МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. После теракта в «Крокус Сити Холл» преступники пытались добраться до российско-украинской границы и перейти её, сообщили РАПСИ в Центре общественных связей ФСБ.

«После совершения теракта преступники пытались скрыться, продвигаясь на автомобиле в сторону российско-украинской границы. <…> Преступники намеревались перейти российско-украинскую границу, имели соответствующие контакты на украинской стороне», — отметили в ведомстве. 

В ФСБ отмечают, что теракт был тщательно спланирован, оружие, которое использовали террористы, было заранее приготовлено в тайнике. Задержано 11 человек, в том числе четверо лиц, принимавших непосредственное участие в теракте.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. На данный момент известно не менее чем о 115 погибших и более сотни раненых. Среди погибших есть дети. 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. По решению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице на выходные отменяются все массовые мероприятия.