МОСКВА, 23 мар - РАПСИ. Следственный комитет России обращается к гражданам, находившимся в момент теракта в помещениях концертного зала «Крокус Сити Холл», а также ко всем очевидцам трагедии с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию для детального восстановления полной картины преступления, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства. 

«Информацию вы можете передать по телефонам:

8-495-986-78-68 – Главное следственное управление СКР;

8-495-690-25-28 – Главное следственное управление СКР по Московской области;

8-800-100-12-60 – Единая многоканальная линия СКР.

Расследование уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» находится на личном контроле Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина», − отмечает СК. 

Глава ведомства выразил глубокие, искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших и поставил перед следователями задачу оперативно восстановить всю картину трагедии, добившись сурового и неотвратимого наказания всех причастных к этому вероломному нападению на беззащитных людей.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. На данный момент известно не менее чем о 115 погибших и более сотни раненых. Среди погибших есть дети. 

Глава ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в красногорском «Крокус Сити Холле».