МОСКВА, 23 мар — РАПСИ. Мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил в столичной Боткинской больнице пострадавших в теракте в "Крокус Сити Холле" и поблагодарил всех, кто борется за их жизни.

"Посетил в Боткинской больнице пострадавших в "Крокус Сити Холле". В городских больницах сейчас находятся 80 человек в состоянии различной степени тяжести. Врачи самоотверженно борются за их жизни и выздоровление. Хочу сказать спасибо всем, кто оказывал помощь на месте трагедии. Это и экипажи десятков машин скорой помощи, вертолётчики, сотрудники МЧС — все, рискуя жизнью, спасали людей", — написал Собянин в своем telegram-канале.

Отдельно он поблагодарил москвичей, которые пришли сдать свою кровь для раненых. 

«В трагедии проявляются настоящее сострадание и мужество. Мы становимся сильнее и сплоченнее. Хочу ещё раз выразить соболезнования семьям погибших и пострадавшим», — отметил Собянин.

В пятницу вечером неизвестные устроили стрельбу в "Крокус Сити Холле" в Красногорске. На данный момент известно о более 115 погибших и более сотни раненых. Среди погибших есть дети. 

ГСУ СК России возбудило уголовное дело о теракте. Задержаны 11 человек. По решению мэра Москвы, в Москве на выходные отменены все массовые мероприятия.