МОСКВА, 25 мар — РАПСИ. Центр помощи родственникам пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле», который в круглосуточном режиме работает в региональном филиале фонда «Защитники Отечества», принял 1700 обращений, сообщили в фонде. 

«За прошедшие выходные Центр помощи родственникам пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле» принял и обработал 1700 обращений, 220 из них – очно», - говорится в пресс-релизе.

В понедельник центр посетила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. В ходе встречи руководитель филиала «Защитников Отечества» в Московской области Ольга Ермакова и уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская рассказали, как выстроена работа, какие специалисты привлечены, с какими вопросами чаще всего обращаются родственники пострадавших. 

Со своей стороны, Москалькова затронула и тему помощи ветеранам спецоперации (СВО).

«Фонд «Защитники Отечества» оказывает помощь ветеранам СВО. Поскольку в аппарат уполномоченного приходит большое количество вопросов по этому направлению, мы договорились о некой синергии и кооперации в решении и таких проблем», – сказала Москалькова.