МОСКВА, 25 мар - РАПСИ. Теракт в «Крокус Сити Холл» совершен руками радикальных исламистов, однако Россию интересует заказчик чудовищного преступления, отметил президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта с руководителями силовых структур. 

«Те, кто планировали этот теракт, рассчитывали посеять панику и разлад в нашем обществе, но встретили единение и решимость противостоять этому злу», - заявил президент. 

Глава государства отметил, что несмотря на всеобщую боль и законное желание покарать всех виновников этого зверского злодеяния, расследование должно проводиться в высшей степени профессионально, объективно, без всякой политической ангажированности.

«Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками. 

Но видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что, по их разведданным, киевского следа в московском теракте якобы нет, что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещённой в России организации ИГИЛ.

Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и её народа. Нас интересует, кто заказчик», - подчеркнул Путин.