Импульс для развития и гуманизации: эксперт о рекомендации Подносовой на пост главы ВС
Рекомендация Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ является адекватным и продуманным решением, направленным на дальнейшее развитие судебной системы и гуманизацию правосудия.
МВД предупреждает о рассылке фишинговых писем от лица ФНС
Мошенники стали рассылать фишинговые письма от лица Федеральной налоговой службы для сбора информации о банковских картах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
ВЦИОМ: доля россиян, желающих переехать за границу, достигла исторического минимума
Абсолютное большинство россиян не рассматривают для себя переезд за границу на постоянное место жительства (ПМЖ), в то время как доля желающих эмигрировать из страны достигла минимума за все время мониторинга с 1991 года, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Соцсети с начала 2024 года удалили почти 39 тыс опасных материалов – Роскомнадзор
По требованию Роскомнадзора администрации социальных сетей с начала 2024 года удалили около 26 тысяч особо опасных материалов, также в рамках рабочего взаимодействия с соцсетями удалено еще более 12,7 тысячи материалов, сообщил Роскомнадзор.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.