Путин поручил прокурорам продумать превентивные меры в миграционной сфере
Президент России Владимир Путин поручил органам прокуратуры продумать систему превентивных антикриминальных мер в миграционной сфере и в целом усилить контроль над миграционными процессами.
Роскомнадзор рассказал, как обезопасить детей в соцсетях от вовлечения в экстремизм
Роскомнадзор (РКН) совместно УБК МВД подготовил рекомендации родителям для предотвращения вовлечения детей через соцсети в экстремистскую и террористическую деятельность, сообщил регулятор.
Более 24 тыс человек по всей России сдали кровь для пострадавших в "Крокусе"
Более 24 тысяч доноров за три дня сдали кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле», сообщила начальник управления организации медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА Ольга Эйхлер.
Путин: теракт в Москве совершили радикальные исламисты, но РФ интересует заказчик
Теракт в «Крокус Сити Холл» совершен руками радикальных исламистов, однако Россию интересует заказчик чудовищного преступления, отметил президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта с руководителями силовых структур.
Двое членов банды Басаева и Хаттаба предстанут перед судом за нападение на военных
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении уроженцев Ставропольского края Тоймасхана Аджиньязова и Кайтарби Насырова, которые в составе банды Шамиля Басаева и Хаттаба совершили нападение на российских военнослужащих в августе 1999 года.
Центр помощи родственникам пострадавших в теракте обработал уже 1,7 тыс обращений
Центр помощи родственникам пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле», который в круглосуточном режиме работает в региональном филиале фонда «Защитники Отечества», принял 1700 обращений.
ФСБ задержала 4 жителей Ростова-на-Дону по подозрению в поджоге подстанций
Сотрудники правоохранительных органов задержали четверых жителей Ростова-на-Дону, подозреваемых в поджогах производственных объектов на территории города, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Ростовской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.