Лебедев сохранил связь правосудия с корнями и традициями российского права — Матвиенко
Реформирование российской судебной системы Вячеславом Лебедевым дало государству и обществу неоценимую пользу, и не было связано с отрывом от отечественной правовой традиции, заявила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.
Лебедев посвятил свою жизнь служению закону и справедливости - ВККС
Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации скорбит в связи с уходом из жизни председателя Верховного суда России Вячеслава Михайловича Лебедева и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.
Следовал букве закона и правовым принципам: Кузнецова о главе ВС РФ Лебедеве
На долю главы Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева выпало принятие сложнейших решений, но он всегда со всем справлялся, следуя букве закона и правовым принципам, сказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, выражая соболезнования в связи с его смертью.
Лебедев выстроил стабильную судебную систему невзирая на сложное время — Головко
Реформы Вячеслава Лебедева создали стабильную, продуманную и взвешенную судебную систему, несмотря на сложную историческую эпоху, напомнил РАПСИ завкафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ Леонид Головко.
Лебедев создал авторитетный судебный орган, который принимает справедливые акты - АЮР
Уход из жизни Вячеслава Михайловича Лебедева стал для всех нас большим потрясением и невосполнимой утратой, заявил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Человек, вернувший судебной системе чувство: адвокат Аграновский про главу ВС Лебедева
Вячеславу Лебедеву досталась судебная система в абсолютно разоренном после распада СССР состоянии, но ему удалось привести ее в чувства и выстроить отлаженный механизм, который любой желающий может наблюдать в любом суде страны, сказал известный адвокат Дмитрий Аграновский в связи с кончиной главы ВС.
Глава ФПА отметила выдающиеся заслуги Лебедева в развитии отечественной судебной системы
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина от всего адвокатского сообщества передала слова соболезнования и скорби в связи с уходом из жизни председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева.
Судьи и сотрудники КС выразили соболезнование коллегам и близким Вячеслава Лебедева
Судьи и сотрудники Конституционного суда РФ выразили соболезнования коллегам и близким Вячеслава Лебедева - председателя Верховного суда РФ, скоропостижно скончавшегося на 81 году жизни.
Путин направил приветствие суперфиналистам "Лидеров России"
Финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» достойно пройдут завершающие испытания, а общение с наставниками откроет для них новые профессиональные, творческие горизонты, уверен глава государства Владимир Путин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.