Проверку уязвимостей правительственных IT-систем продлили до конца года
Правительство продлило до 31 декабря проведение эксперимента по повышению уровня защищенности государственных информационных систем федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.
Семьи УФО встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Третий окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 7 апреля в Екатеринбурге. В нем примут участие более 170 семейных команд из всех регионов Уральского федерального округа.
Путин поручил прокурорам продумать превентивные меры в миграционной сфере
Президент России Владимир Путин поручил органам прокуратуры продумать систему превентивных антикриминальных мер в миграционной сфере и в целом усилить контроль над миграционными процессами.
Роскомнадзор рассказал, как обезопасить детей в соцсетях от вовлечения в экстремизм
Роскомнадзор (РКН) совместно УБК МВД подготовил рекомендации родителям для предотвращения вовлечения детей через соцсети в экстремистскую и террористическую деятельность, сообщил регулятор.
Более 24 тыс человек по всей России сдали кровь для пострадавших в "Крокусе"
Более 24 тысяч доноров за три дня сдали кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле», сообщила начальник управления организации медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА Ольга Эйхлер.
Путин: теракт в Москве совершили радикальные исламисты, но РФ интересует заказчик
Теракт в «Крокус Сити Холл» совершен руками радикальных исламистов, однако Россию интересует заказчик чудовищного преступления, отметил президент РФ Владимир Путин на совещании по мерам, принимаемым после теракта с руководителями силовых структур.
Двое членов банды Басаева и Хаттаба предстанут перед судом за нападение на военных
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении уроженцев Ставропольского края Тоймасхана Аджиньязова и Кайтарби Насырова, которые в составе банды Шамиля Басаева и Хаттаба совершили нападение на российских военнослужащих в августе 1999 года.
Центр помощи родственникам пострадавших в теракте обработал уже 1,7 тыс обращений
Центр помощи родственникам пострадавших и погибших в «Крокус Сити Холле», который в круглосуточном режиме работает в региональном филиале фонда «Защитники Отечества», принял 1700 обращений.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.