Фонд "Защитники Отечества" с момента создания обработал более 900 тысяч обращений
Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» за десять месяцев своей работы обработал 910 тысяч обращений, из которых 780 тысяч уже решены, сообщила его председатель Анна Цивилева президенту Владимиру Путину в ходе встречи во вторник.
Перед судом предстанет пособник СБУ, подорвавший автомобиль в Симферополе
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца Винницкой области Украины, устроившего взрыв автомобиля в Симферополе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную помощь пострадавшим в "Крокусе" — ФПА
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную юридическую помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холл» и членам их семей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Эксперт рассказал о функционале программы-помощника для председателей судов
Специальная программа-помощник для председателей судов позволяет отслеживать статистику судей и отдавать распоряжения подчиненным, рассказал председатель комиссии Совета судей РФ по информатизации и автоматизации судов Олег Кутыев.
Тимошин назвал основные нарушения, за которые судей привлекают к ответственности
Основаниями для привлечения судей к дисциплинарной ответственности в 2023 году стали грубые и систематические нарушения закона о статусе судей и кодекса судейской этики, волокита при рассмотрении дел, неэтичное поведение судьи в отношении участников процесса и иных граждан.
Путин поручил разработать национальный проект "Молодежь и дети"
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать национальный проект «Молодежь и дети», в том числе предусматривающий создание не менее 12 передовых школ во всех федеральных округах страны.
<>