СК возбудил в отношении пенсионера дело об участии в террористическом батальоне
Следственный комитет РФ возбудил дело в отношении 66-летнего предполагаемого участника террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана».
ФПА требует воздержаться от угроз адвокатам по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"
Федеральная палата адвокатов России напоминает, что работающие в деле о теракте в «Крокус Сити Холле» адвокаты выполняют возложенную на них Конституцией и уголовно-процессуальным законом обязанность оказывать квалифицированную юридическую помощь.
На Кубани задержали вероятных поджигателей батарейного шкафа на железной дороге
В Краснодарском крае правоохранительные органы задержали четырех человек, подозреваемых в поджоге батарейного шкафа на железной дороге, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.
Госструктуры смогут подключиться к специальному мессенджеру к концу весны — Минцифры
Все заинтересованные организации к концу весны планируется подключить к отечественному мессенджеру для госслужащих «Автоматизированное рабочее место государственного служащего».
Проверку уязвимостей правительственных IT-систем продлили до конца года
Правительство продлило до 31 декабря проведение эксперимента по повышению уровня защищенности государственных информационных систем федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.
Семьи УФО встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Третий окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 7 апреля в Екатеринбурге. В нем примут участие более 170 семейных команд из всех регионов Уральского федерального округа.
Путин поручил прокурорам продумать превентивные меры в миграционной сфере
Президент России Владимир Путин поручил органам прокуратуры продумать систему превентивных антикриминальных мер в миграционной сфере и в целом усилить контроль над миграционными процессами.
Роскомнадзор рассказал, как обезопасить детей в соцсетях от вовлечения в экстремизм
Роскомнадзор (РКН) совместно УБК МВД подготовил рекомендации родителям для предотвращения вовлечения детей через соцсети в экстремистскую и террористическую деятельность, сообщил регулятор.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.