МОСКВА, 29 мая — РАПСИ. Команда узбекского боксера Руслана Чагаева будет подавать апелляцию на решение суда Нью-Йорка по иску пуэрториканца Фреса Окендо, сообщил агентству «Р-Спорт» промоутер Чагаева Тимур Дугазаев.

Суд Южного округа Нью-Йорка (США) обязал немецкую промоутерскую компанию выплатить 775 тысяч долларов Фресу Окендо по делу, связанному с проигранным пуэрториканцем боем против Чагаева. В июле 2014 года Чагаев завоевал пояс регулярного чемпиона WBA, победив Окендо в Грозном. После боя пуэрториканец не прошел допинг-тест.

«Мы будем подавать апелляцию на это решение, — сказал Дугазаев по телефону. — К тому же мы уже два дня ведем переговоры со стороной Окендо, возможно, нам удастся все решить полюбовно, если это будет приемлемо».

По решению суда Нью-Йорка промоутерской компании, работающей с узбекским боксером, также было запрещено заниматься проведением любых боев с участием Чагаева в течение полутора лет, за исключением боя-реванша.

«Окендо со своей стороны по-прежнему настаивает на реванше, мы пока этого не хотим. У нас в июле запланирован поединок с Франческо Пьянетой. С другой стороны, мы, возможно, рассмотрим вариант реванша в будущем», — отметил Дугазаев.

В апреле промоутер Чагаева сообщил «Р-Спорт», что подал иск к Окендо в московский суд с требованием вернуть 225 тысяч долларов за то, что соперник провалил допинг-тест после боя. «Будем ориентироваться также на решение московского суда, иск в который к Окендо подали мы», — отметил собеседник агентства, добавив, что решение ожидается в ближайшие несколько дней.