МОСКВА, 4 янв — РАПСИ. Суд отверг требование нападающего мадридского «Реала» и сборной Франции Карима Бензема об очной ставке по делу о шантаже экс-полузащитника московского «Динамо» Матье Вальбуэна, выступающего за «Лион», сообщает Р-Спорт со ссылкой на АФП.

Бензема 4 ноября был взят под стражу полицией Версаля по делу о шантаже Вальбуэна, а 5 ноября предстал перед судом, где ему было предъявлено обвинение в соучастии при попытке шантажа. Злоумышленники угрожали Вальбуэна, утверждая, что якобы располагают видеозаписями интимного характера, содержание которых не раскрывается. Ранее, по информации СМИ, Бензема признался, что говорил о видео с Вальбуэна по просьбе друга детства, связанного с тремя шантажистами, у которых запись была в распоряжении. Адвокаты Бензема направили ходатайство о проведении очной ставки между двумя футболистами сборной Франции.

«Требование об очной ставке было отклонено 22 декабря», — говорится в сообщении отделения прокуратуры в Версале.

Бензема грозит тюремное заключение сроком от пяти лет. Ранее президент Французской федерации Футбола Ноэль Ле Граэ в четверг объявил, что принял решение временно отстранить форварда от выступлений за национальную команду.