МОСКВА, 28 июл - РАПСИ, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в среду прекратил производство по делу о признании несостоятельным ОАО "Аптечная сеть 36,6", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, судья Иван Клеандров удовлетворил соответствующее ходатайство заявителя по делу - индивидуального предпринимателя Кирилла Кубушки.

Сам Кубушка на заседание в среду не явился, но представитель должника пояснил, что задолженность была погашена 3 февраля 2010 года, еще до подачи заявления о банкротстве в суд. Сумма долга составляла около 1,5 миллиона рублей и включала в себя основной долг, проценты и госпошлину.

ОАО "Аптечная сеть 36,6", крупный российский фармацевтический холдинг, в середине июня приступило к размещению 10 миллионов дополнительных акций общим номиналом 6,4 миллиона рублей. Ранее цена размещения ценных бумаг была определена на уровне 93 рублей за одну акцию, в том числе для лиц, имеющих преимущественное право приобретения ценных бумаг компании. По итогам допэмиссии компания рассчитывает привлечь 930 миллионов рублей.

ОАО "Аптечная сеть 36,6" управляет более чем тысячей аптек в 29 регионах и 90 городах России. Также в ее структуру входит один из крупнейших российских фармацевтических производителей ОАО "Верофарм". Акции "Аптечной сети 36,6" включены в котировальный лист "Б" РTC и допущены к торгам на ММВБ. За 2009 год компания снизила неаудированную консолидированную выручку за 2009 год на 19,1% по сравнению с предыдущим годом - до 21,06 миллиарда рублей.