МОСКВА, 17 фев - РАПСИ. Савеловский суд Москвы в пятницу санкционировал заключение под стражу на два месяца уроженца Ингушетии Акромана Местоева, подозреваемого в убийстве шоумена Рахмана Махмудова, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

В постановлении суд отметил, что Местоев ранее не судим, однако обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, и по этой причине может скрыться. Суд учел позицию защиты обвиняемого, просившей в ходе заседания избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы, но не нашел оснований для удовлетворения подобного ходатайства.

Агентству РАПСИ не удалось получить комментарии сторон по делу.

Как следует из постановления суда, Местоев, 1988 года рождения, уроженец Ингушетии, был задержан 17 февраля, и в этот же день ему было предъявлено обвинение в совершении убийства. В судебном акте не уточнялись обстоятельства преступления и возможная мотивация Местоева.

Столичное ГУМВД сообщило в пятницу, что подозреваемый подрабатывал охранником в караоке-баре и, со слов коллег, хорошо знал погибшего.

Как ранее сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве Виктория Цыпленкова, в ночь на 13 февраля 2012 года Местоев пришел в дом к Махмудову. В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возникла ссора, в результате которой Местоев задушил хозяина квартиры и затем положил тело в ванну с водой.

Представитель ГСУСК Цыпленкова добавила, что в квартире подозреваемого были обнаружены часы шоумена, которые Махмудов якобы подарил Местоеву в ночь убийства.

Махмудов был найден мертвым во вторник, 14 февраля, в квартире на Ленинградском проспекте. Он организовывал вечеринки и различные шоу в Москве и занимался бизнес-проектами. Кроме того, Махмудов работал арт-директором Leps Bar.

Как ранее сообщило следствие, Местоев признал вину в убийстве.