ПЕРМЬ, 27 апр - РАПСИ. Совладелец пермского клуба "Хромая Лошадь" Константин Мрыхин в четверг полностью признал вину и заявил, что раскаивается в преступлении, передает корреспондент РИА Новости из Ленинского районного суда города, где продолжается заседание по делу.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили различные травмы.

Судья Дмитрий Егоров зачитал трудовую характеристику на Мрыхина, приобщенную к делу по ходатайству его адвоката. Мрыхин в ней характеризуется трудолюбивым, общительным и вежливым. Кроме того, Мрыхин женат, у него есть дочь 2005 года рождения.

Отвечая на вопросы судьи, Мрыхин заявил, что согласен с предъявленным обвинением, вину признает также полностью, раскаивается в преступлении.
На процессе объявлен перерыв, после которого, как ожидается, начнутся прения.

Основной процесс по делу о пожаре продолжается в районном суде с осени 2010 года, дело в отношении Мрыхина было выделено в отдельное производство, и его рассмотрение в суде началось в апреле 2012 года.

В четверг суд приступил к основному заседанию по этому процессу, в ходе которого были приобщены к делу еще часть гражданских исков от потерпевших. Ранее основная часть исков уже была приобщена.