ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сен - РАПСИ. Суд в пятницу приговорил к 13 годам колонии строгого режима 45-летнего жителя Нижней Туры Александра Мещерякова за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении трех мальчиков, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

По данным ведомства, 15 июля 2011 году около 21.30 (19.30 мск) два шестилетних и один восьмилетний мальчики играли во дворе дома в Нижней Туре. В это время к ним подошел Мещеряков и, пообещав дать 100 рублей, повел детей к заброшенной кирпичной будке.

"Находясь в будке, злоумышленник совершил поочередно со всеми тремя мальчиками насильственные действия сексуального характера. О произошедшем потерпевшие рассказали своим родителям, которые уже, в свою очередь, сообщили о случившемся в полицию", - говорится в сообщении.

Следственное управление СКР по региону отмечает, что мужчина уже ранее был судим за аналогичное преступление, был приговорен к шести годам и десяти месяцам лишения свободы и освободился в марте 2010 года. На момент совершения нового преступления его судимость не была погашена.

"Приговором Свердловского областного суда Александру (Мещерякову) назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на год", - сообщает ведомство.

Свердловский областной суд в пятницу сообщает, что приговор может быть обжалован в кассационном порядке.