ВЛАДИКАВКАЗ, 8 окт - РАПСИ, Альбина Олисаева. Советский суд Владикавказа в понедельник вновь перенес оглашение приговора обвиняемым в разбойном нападении и ограблении более чем на 200 миллионов рублей филиала Банка Москвы, сообщил РИА Новости представитель суда.

На последнем заседании по делу судья сообщил, что приговор будет оглашен 4 октября, однако в этот день оглашения не состоялось, была назначена новая дата - 8 октября, однако и в этот день приговор не огласили, назначив новую дату - 10 октября.

На скамье подсудимых - двое девушек и двое мужчин.

По данным следствия, 28 февраля 2011 года по наводке сотрудницы владикавказского филиала Банка Москвы Илоны Ходовой ее предполагаемые подельники - Тимур Бекузаров, Сослан Джанаев - проникли в отделение банка. Также оказавшаяся на скамье подсудимых Марина Пухаева, по данным следствия, оказывала пособничество участникам преступления.

Общая сумма похищенного превысила 200 миллионов рублей. Преступление раскрыли по горячим следам, похищенные деньги были возвращены. Всех четырех фигурантов дела задержали.

Единственной, кто признал свою вину полностью, стала Илона Ходова. Остальные обвиняемые признали свою вину лишь частично. Один из подсудимых - Тимур Бекузаров, который проходит по делу как организатор, заявил в последнем слове, что обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение своих прав в ходе предварительного расследования.

Адвокаты обвиняемых в ходе прений попросили суд ограничиться условными сроками для своих подзащитных.

В свою очередь, гособвинение лишь для одного участника ограбления - Илоны Ходовой - попросило шесть лет условно. Всех остальных прокурор потребовал приговорить к реальным срокам лишения свободы, в том числе Бекузарова - к 12 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, Джанаева - к десяти годам колонии строгого режима и Пухаеву - к девяти годам колонии общего режима.