МУРМАНСК, 24 окт - РАПСИ. Суд Мурманской области вынес определение, по которому решение об отстранения от должности главы города Кандалакши Ольги Михеевой направлено обратно в городской суд муниципального образования на новое рассмотрение, сообщается на сайте администрации Кандалакши.

Михеева была отстранена от должности в начале сентября после того, как против нее было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями". По версии следствия, она в обход общей очереди организовала медицинское обследование своего сына в мурманском диагностическом центре.

В областном суде информацию о возвращении дела на новое рассмотрение подтвердили, пояснив, что на решение вопроса, по закону, отводится пять дней.

"Это означает, что в ближайшее время ходатайство следователя о временном отстранении от должности будет повторно рассматриваться в Кандалакшском районном суде, но дело не может быть поручено судье, вынесшему первоначальное решение", - говорится в сообщении.

Таким образом, если суд решит не отстранять Михееву от должности в ближайшие дни, она вернется в кресло главы администрации Кандалакши.