С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 дек - РАПСИ. Городской суд Петербурга в понедельник отменил решение Василеостровского районного суда, который ранее постановил взыскать 30 тысяч рублей с бывшего завуча городской школы номер 575 Татьяны Ивановой, обвинившей сотрудников РОНО и Горизбиркома в принуждении ее к фальсификациям на декабрьских выборах в Госдуму и городской парламент, сообщила РИА Новости сама Иванова.

Бывший завуч Татьяна Иванова, являвшаяся председателем УИК номер 99 в Петербурге, после выборов президента РФ 4 марта заявила в интервью прессе о том, что чиновники РОНО и Горизбиркома склоняли ее к вбросу бюллетеней. После этого она была уволена из школы.

Начальник РОНО Наталья Назарова обратилась в суд с иском о защите деловой репутации и требованием взыскать с учительницы 100 тысяч рублей. Василеостровский районный суд постановил взыскать 30 тысяч рублей. Сторона ответчика оспорила это решение.

"Сегодня было второе заседание по апелляции. В иске Назаровой было отказано", - сказала Татьяна Иванова, отметив, что она очень рада тому, что эта история наконец-то закончилась.