МОСКВА, 18 янв - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Крупный японский автопроизводитель Nissan потребовал в Арбитражном суде Москвы досрочно прекратить права российской компьютерной компании "Компьюлинк" на товарный знак CLR INFINITY, сообщил РАПСИ представитель суда.

Предварительные слушания по этому иску суд назначил на 12 февраля, вести дело будет судья Андрей Чадов.

Как следует из реестров Роспатента, права на спорный бренд принадлежат ответчику в трех классах Международной классификации товаров и услуг. В том числе распространяются на такие товары, как вычислительные машины, устройства для обработки информации, компьютеры, и такие услуги, как издание книг, технические исследования, инженерные, конструкторские, чертежные работы, экспертиза, испытания материалов, промышленный дизайн.

Права "Компьюлинк" на спорный товарный знак на территории РФ охраняются до 2015 года.

Структура Nissan - "Ниссан Дзидося Кабусики Кайся" - кроме этого иска, подала в арбитраж Москвы еще одно исковое заявление к ООО "УСП Компьюлинк" (оно пока оставлено без движения), а также два иска к другим российским фирмам, связанным с производством или реализацией компьютерной техники и компонентов, - ООО "Юст-Консалтинг" (Нижний Новгород) и ООО "САН" (Новосибирская область).
Nissan Motor Co. - один из крупнейших в мире производителей автомобилей. Под брендом Infinity он выпускает люксовую линейку легковых машин.