ВОЛГОГРАД, 1 апр - РАПСИ, Ирина Ильичева. Депутат Госдумы Олег Михеев намерен обжаловать судебное решение, вынесенное в пользу сенатора Дмитрия Ананьева по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил депутат, выступая в понедельник на пресс-конференции в Волгограде.

"Будем обжаловать, безусловно. Мы еще не получили решение первой инстанции на руки. Как оно будет, мы его обжалуем во второй (инстанции)", - сказал Михеев. Он отметил, что будет обжаловать это судебное решение во всех инстанциях, вплоть до Верховного суда РФ, если потребуется. Депутат пояснил, что в письме он высказал свою точку зрения и те факты, которые, по его мнению, есть на самом деле. "Ни один суд мою точку зрения не изменит", - отметил депутат.

Ворошиловский районный суд Волгограда 26 марта в полном объеме удовлетворил исковые требования сенатора Ананьева о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданного на депутата Госдумы Михеева. Сенатор в иске требовал признать ложными и не соответствующими действительности сведения, которые содержались в письме Олега Михеева, направленном депутатам Государственной думы, а также в статье, размещенной на одном из волгоградских интернет-СМИ.

Госдума 19 февраля поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности Михеева, которого заподозрили в мошенничестве. Депутат подозревается в хищении 2,1 миллиарда рублей у "Промсвязьбанка" и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей. В начале марта стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по статьям "покушение на мошенничество", "мошенничество" и "воспрепятствование правосудию".

Депутат утверждает, что у него пытаются отобрать его собственность путем рейдерского захвата. Михеев неоднократно заявлял, что обвинения против него, а также информационную кампанию организовал лично сенатор Ананьев.