ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июл - РАПСИ. Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отказал бывшему шеф-редактору интернет-издания "Ура.ру" Аксане Пановой в иске к экс-работодателю, с которого она требовала 24 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда.

"Отказано в иске в связи с тем, что пропущен срок на обращение в суд за защитой трудовых прав", - сказала собеседница агентства.

Как уточнила РИА Новости адвокат Пановой Анастасия Удеревская, истица требовала с "Ура.ру" порядка 24 миллионов рублей. Эта сумма, согласно позиции Пановой, - денежное вознаграждение за работу и компенсации, которые издание ей задолжало. Удеревская отметила, что защита планирует обжаловать решение об отказе в иске.

Ленинский районный суд также рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении Пановой по факту перечисления со счета интернет-портала "Ура.ру" более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций, после чего деньги были потрачены Пановой, как считает следствие, на личные нужды.

Кроме того, ее обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении с фирмой договора об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявила, что не признает вину по всем пунктам обвинения.

На заседании суда по этому делу в среду директор ООО "Ура.ру" Елена Дектянникова заявила гражданский иск к Пановой на 17,3 миллиона рублей. В эту сумму, по словам Дектянниковой, входит ущерб, причиненный компании в результате перечисления денег фирмам-однодневкам, а также доначисленные налоги, пени и штрафы.