ПЕРМЬ, 23 июл - РАПСИ. Суд в городе Соликамске Пермского края приговорил к срокам от 13 до 16 лет лишения свободы трех местных жителей по делу о массовой драке возле сельского клуба, в которой один человек погиб, еще двое пострадали, сообщает СУСК по региону, не уточняя дату приговора.

"В ночь на 17 июня 2012 года трое мужчин в возрасте 22, 24 и 27 лет, вооружившись незаконно хранящимися у них охотничьим ружьем и двумя обрезами, приехали к ночному клубу "Алькатрас" в селе Городище Соликамского района для участия в разрешении конфликта, ранее возникшего между двумя группами молодых людей. Во время выяснения отношений обвиняемые произвели по группе своих оппонентов не менее шести прицельных выстрелов дробовыми зарядами", - говорится в сообщении.

В результате полученных ранений один из потерпевших погиб на месте, еще двоим был причинен тяжкий и легкий вред здоровью. После совершения преступления молодые люди с места происшествия скрылись.

Вскоре двое из них были задержаны. Третий был объявлен в федеральный розыск и задержан лишь в марте 2013 года. Уголовное дело расследовалось по статьям об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, убийстве, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия.

В результате суд приговорил молодых людей к срокам от 13 до 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима.