С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - РАПСИ. Суд Московского района Санкт-Петербурга удовлетворил просьбу прокуратуры и перенес на 29 августа судебное заседание по апелляционной жалобе касательно штрафа, назначенного организаторам концерта, на котором выступала известная американская певица Леди Гага, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заседание было перенесено из-за того, что апелляционная жалоба не была направлена мировым судом в прокуратуру и прокуроры не имели возможности с ней с ней ознакомиться.

Во вторник в Московском районном суде Санкт-Петербурга состоялись первые слушания по апелляционной жалобе ЗАО "Планета плюс" на постановление мирового суда, который 28 мая 2013 года оштрафовал организатора концерта поп-дивы на 20 тысяч рублей за нарушение закона о защите детей от вредной информации. Поводом к разбирательству послужила жалоба активиста "Профсоюза граждан России" Надежды Петровой, которая посетила концерт певицы в Петербурге в декабре 2012 года в сопровождении своей 13-летней дочери.

"Суд постановил перенести слушания на 29 августа", - сообщил судья в ходе заседания. По его словам, прокуратура за это время имеет возможность ознакомиться с материалами дела и отправить свои возражения стороне защиты.