МОСКВА, 21 авг - РАПСИ. Мосгорсуд назначил на 22 августа слушания по существу по искам кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к врио мэра столицы Сергею Собянину, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

"Сегодня по итогам досудебной подготовки по двум заявлениям Навального - о защите избирательных прав и о снятии Собянина с регистрации - суд принял решение о назначении слушаний по существу на 22 августа в 10.00", - сказал представитель суда.

Навальный утверждает, что при регистрации на выборы Собянин предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов. Однако председатель Мосгоризбиркома опроверг РИА Новости эту информацию, Валентин Горбунов сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. Официально кандидатами на пост мэра зарегистрированы депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный и самовыдвиженец, врио мэра столицы Сергей Собянин.