ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сен - РАПСИ. Металлургический районный суд Челябинска приговорил к девяти годам колонии строгого режима за разбой Хукмиддина Исмоилова, который ранее получил условный срок по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области, сообщила РИА Новости в пятницу представительница суда.

Ранее сообщалось, что осужденный условно по делу о массовых беспорядках Исмоилов под стражей ждет приговора по делу о нападении на квартиру в Челябинске в ноябре 2012 года.

"Назначено ему наказание было девять лет лишения свободы в колонии строгого режима", - сказала собеседница агентства. Она подтвердила, что речь идет об одном из уже осужденных по делу о нападении на Сагру.

Массовая драка со стрельбой произошла в поселке Сагра, находящемся в 40 километрах от Екатеринбурга, 1 июля 2011 года.

По версии следствия, причиной драки стал конфликт местных жителей с Сергеем "Цыганом" Красноперовым. Они считали, что его работники обворовали дом. Красноперов, оказавшийся впоследствии много лет разыскиваемым Вячеславом Лебедевым, попросил родственника помочь в усмирении недовольных.

Приговор большинству фигурантов этого дела Свердловский областной суд огласил в марте, Исмоилов тогда получил три года лишения свободы условно. Верховный суд РФ впоследствии не стал изменять назначенное ему наказание.