САРАТОВ, 12 дек - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Фрунзенский районный суд Саратова приостановил на 90 суток деятельность военного комиссариата области в двух аварийных зданиях в центре города, сообщает в четверг государственная инспекция труда региона.

Гострудинспекция 4 декабря провела плановую проверку зданий военкомата по адресам в Саратове: Мирный переулок, дом 12 и дом 19. В ходе проверки работодатель представил технические заключения обследования зданий, согласно которым их дальнейшая эксплуатация угрожает жизни и здоровью работников. При этом здания эксплуатировались в обычном режиме.

"Рассмотрев возбужденные Гострудинспекцией административные дела, суд приостановил деятельность в указанных зданиях военного комиссариата на 90 суток, так как пребывание работников организации в аварийных зданиях представляло опасность для жизни", - говорится в сообщении.

Суд признал военкомат правонарушителем по статье КоАП РФ "нарушение законодательства о труде и об охране труда".

Областной военкомат сообщил, что оба здания будут отремонтированы, а работавшие в них сотрудники временно работают в другом помещении комиссариата.