ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 янв - РАПСИ. Прокуратура не будет обжаловать приговор бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, которой суд за вымогательство и принуждение к сделке назначил в качестве наказания два года лишения свободы условно, сообщила РИА Новости в понедельник представитель надзорного ведомства Свердловской области.

"Принято решение не обжаловать (приговор)", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель Ленинского районного суда, пока апелляции не поступили и от стороны защиты. Между тем сегодня – последний день подачи апелляций.

Ленинский районный суд Екатеринбурга 9 января признал Панову виновной в вымогательстве и понуждении к сделке и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Суд также запретил Пановой заниматься журналистской деятельностью в течение двух лет.

Уголовное дело в отношении нее возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Женщину обвинили в вымогательстве денег у предпринимателей, которым она угрожала распространением порочащих сведений. Ей также было предъявлено обвинение в мошенничестве, но затем по ходатайству прокурора оно было снято за недоказанностью.