БЕЛГОРОД, 17 фев - РАПСИ, Анастасия Саенко. Тверской суд 5 марта рассмотрит апелляционную жалобу жителя Твери, которого приговорили к 12 годам колонии за убийство врача-невролога, сообщает тверской облсуд.

Инцидент произошел 22 октября 2013 года в терапевтическом отделении поликлиники скорой помощи Твери. Неизвестный ворвался в кабинет и нанес доктору несколько ударов в шею колюще-режущим предметом. Потерпевший скончался на месте. Вечером того же дня по подозрению в убийстве следователи задержали пациента убитого Михаила Волкова, который, по данным следствия, напал на врача из-за личной неприязни.

В суде Волков вины не признал, заявив, что в день убийства в поликлинике не был и никого не убивал. Суд признал его вину и назначил наказание в виде лишения свободы на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор.

"В апелляционной жалобе Волков оспаривает сам факт своего присутствия на месте происшествия в день убийства, а приговор суда просит отменить", - сообщает тверской суд.

Апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобу 5 марта.