МОСКВА, 2 апр - РАПСИ. Московский суд Калининграда признал незаконным разрешение администрации на строительство мечети в городе, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

С иском в суд обратился районный прокурор в интересах неопределенного круга лиц, который просил отменить решение администрации о выделении земельных участков Религиозной организации мусульман под строительство мечети в Калининграде и признать отсутствие право собственности организации на незавершенное строительство мечети.

"Решением Московского районного суда Калининграда требования прокурора в интересах неопределенного круга лиц удовлетворены. Признаны незаконными: постановление главы администрации Калининграда о предоставлении Религиозной организации мусульман двух земельных участков по улицам Дзержинского - А. Смелых для строительства мечети, договор на передачу этих участков в безвозмездное срочное пользование Религиозной организацией мусульман Калининграда, разрешение на строительство мечети", - сказали в пресс-службе.

Также удовлетворено требование ведомства о признании отсутствующим права собственности Религиозной организации мусульман Калининграда на незавершенную стройку мечети.

Суд огласил только резолютивную часть решения, основания его принятия станут известны позже.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.