МОСКВА, 22 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Экстрадированному из Сербии националисту Илье Горячеву предъявлено обвинение в окончательной редакции, в скором времени он приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела, об этом РАПСИ сообщил в понедельник его адвокат Николай Полозов.

"Предварительное следствие по уголовному делу в отношении Горячева завершено, в данный момент он допрашивается, после чего мы приступим к ознакомлению с делом, в котором примерно 40 томов", - сказал Полозов. По его словам, Горячев как и прежде обвиняется в  создании экстремистского сообщества, убийстве двух и более лиц по мотивам ненависти и вражды, а также в незаконном обороте оружия.

"С указанным обвинением Горячев не согласен ни по одному пункту", - сказал Полозов. Адвокат отметил, что изначально следствие называло организаторами группировки "Боевая организация русских националистов" Горячева и Никиту Тихонова, однако теперь в организаторах значатся они "и другие лица". "Я не исключаю, что органы продолжают расследовать это дело и позже в нем появятся еще фигуранты", - сказал Полозов.

Горячев заключен под стражу, в последний раз срок ареста был продлен до 8 ноября.

Обвиняемый был задержан по запросу Генпрокуратуры РФ в Сербии в мае 2013 года, откуда он позже был экстрадирован.