МОСКВА, 30 сен - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Мясомолпрод-Холдинг", управляющего рядом российских мясоперерабатывающих предприятий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Производство по делу было прекращено, так как у компании не было выявлено имущества для финансирования процедуры банкротства. В ходе заседания представитель временного управляющего компании заявил, что у ООО "Мясомолпрод-Холдинг" не было выявлено имущества.

Ранее представитель временного управляющего также заявлял, что возможно у компании есть дебиторская задолженность в размере 2 миллионов рублей, однако это пока невозможно подтвердить или опровергнуть и непонятно можно ли ее взыскать. Кредиторы компании также не изъявили желание финансировать процедуру банкротства, отметил представитель.

Арбитраж в январе 2013 года по заявлению Росбанка ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Мясомолпрод-Холдинг". Суд включил в реестр требований кредиторов должника требование Росбанка в размере более 940 миллионов рублей, временным управляющим был утвержден Денис Панченко.

Девятый арбитражный апелляционный суд в июле 2013 года подтвердил решение о взыскании по иску Росбанка с предприятий холдинга "Мясомолпрод" 20,3 миллиона долларов долга по кредиту. В частности, солидарно были взысканы денежные средства с ООО "Мясомолпрод-Холдинг", ООО "Галион", ООО "Торговый Дом "Доброедово", ЗАО "ЕлецФинанс", ЗАО "Цитронинвест", ООО "Консервный комбинат "Тильзит", ЗАО "Межгорсвязьстрой" и ООО "Связьстрой Недвижимость".

Ответчики по этому иску являются поручителями по кредиту, который Росбанк выдал 18 августа 2010 года ООО "Передвижная механизированная колонна 508". Суд взыскал с компаний основной долг в размере 18,5 миллиона долларов и проценты.

Производственный холдинг "Мясомолпрод", созданный в 2000 году, является одним из крупнейших производителей мясных и мясорастительных консервов на рынке России, сообщает сайт компании. Холдинг включает в себя мясокомбинаты в городах Елец и Грязи (Липецкая область), консервный комбинат "Тильзит" (Калининградская область).