МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев процедуру ликвидации МКБ "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (Одинбанк), сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Ходатайство о продлении ликвидации было направлено в суд госкорпорацией "Агентство по страхованию вкладов", которая является ликвидатором банка. Ликвидатор сослался на неоконченные мероприятия по завершению процедуры ликвидации.

Арбитраж 10 октября 2013 года удовлетворил заявление Банка России о ликвидации Одинбанка.

Банк России с 9 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Одинбанка. Как сообщил ЦБ РФ, Одинбанк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

По информации ЦБ, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций и проводила высокорискованную кредитную политику, она не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам.

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным РИА Рейтинг, Одинбанк по состоянию на 1 июля 2013 года занимал 802-е место среди российских банков по размеру активов.