МОСКВА, 28 ноя — РАПСИ. Бывшему топ-менеджеру предпринимателя Александра Минеева Борису Караматову и его знакомому Дмитрию Кириленко предъявлено обвинение в причастности к убийству Минеева, оба обвиняемых арестованы, сообщило РИА Новости со ссылкой на сайт ГСУ СК Подмосковья.

По данным следствия, в ноябре 2013 года бывшая начальница юридической службы предпринимателя Юлия Егорова договорилась с "не установленными следствием лицами" похитить у своего начальника коммерческую недвижимость в Москве. Следствие считает, что Егорова в тайне от Минеева незаконно переоформила документы о праве собственности на принадлежащее ему имущество. Узнав об афере, Минеев обратился в полицию, где по факту рейдерского захвата его недвижимости было возбуждено уголовное дело. Однако 22 января 2014 года он был расстрелян.

Следствие предъявило обвинение бывшему топ-менеджеру предпринимателя Александра Минеева Борису Караматову и его знакомому Дмитрию Куриленко в причастности к убийству Минеева и мошенническим действиям с его имуществом.

"По ходатайству следствия судом в отношении Караматова и Куриленко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В розыск объявлен ряд лиц, которые также будут проверяться на причастность к совершенному убийству и хищению недвижимости Минеева. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении.