ВОРОНЕЖ, 18 фев — РАПСИ. Суд приговорил бывшего депутата Брянской областной думы Юрия Петрухина к трем с половиной годам колонии-поселения за то, что он в состоянии опьянения спровоцировал аварию, в которой погибли трое, сообщает в среду прокуратура региона.

ДТП произошло вечером 25 октября 2013 года на 23 километре автодороги «Брянск — Дятьково», и вызвало широкий резонанс. Петрухин находился за рулем Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся на скорости не менее 110 километров в час с «ВАЗ-21061». Жертвами ДТП стали 19-летний водитель, его 47-летняя мать и 51-летний отец.

«Восемнадцатого февраля Дятьковский городской суд Брянской области постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина», — говорится в сообщении.

Экс-депутат признан виновным по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек». Суд приговорил Петрухина к 3,5 годам колонии-поселения. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на два года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.