НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сен — РАПСИ. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода во вторник отказал в удовлетворении заявления правительства Нижегородской области, оспаривавшего решение городской думы о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Олега Кондрашова, передает РИА Новости.

Депутаты гордумы 22 июля признали отчет главы администрации города о работе за 2014 год неудовлетворительным и проголосовали за досрочное прекращение его полномочий. В областном правительстве посчитали, что это не соответствует законодательству, предложили гордуме отменить решение и обратиться в суд с вопросом о прекращении полномочий сити-менеджера. Позже региональное правительство оспорило в суде досрочную отставку Кондрашова.

«Суд решил в удовлетворении заявления правительства Нижегородской области отказать в полном объеме», — зачитал решение судья Антон Симагин.

Кондрашов 3 декабря 2010 года был утвержден гордумой в должности главы администрации Нижнего Новгорода. Срок полномочий сити-менеджера истекает одновременно с гордумой, выборы в которую пройдут в сентябре.