МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. Суд отпустил под подписку о невыезде подозреваемого в избиении пенсионерки в супермаркете Сызрани, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

«Суд не арестовал подозреваемого по делу об избиении. Ему избрали меру пресечения в виде подписке о невыезде», — сказал собеседник агентства. Суд в Сызрани принял решение по ходатайству МВД в пятницу. Ранее мужчине был продлен срок задержания под стражей на трое суток до 18 сентября.

Видеоролик с записью того, как мужчина избивает пожилую женщину на кассе супермаркета, появился в социальных сетях 11 сентября и вызвал широкий общественный резонанс. В коротком ролике видно, что нападавший ударом в лицо отправил женщину в нокдаун и затем вышел из магазина.

Как сообщили РИА Новости в МВД региона, по словам 61-летней пенсионерки, никакого конфликта между ней и молодым человеком не было. Она сообщила, что мужчина ударил ее без причины. Сам подозреваемый пояснил полицейским, что ударил женщину из-за внезапно возникшего эмоционального всплеска.

Полиция задержала подозреваемого в воскресенье, 13 сентября. По информации ГУМВД, 34-летний молодой человек ранее не был судим и увлекается единоборствами. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений».