МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Выборгский районный суд Петербурга отказал Сбербанку в иске к футболисту Андрею Аршавину о взыскании долга в 110 миллионов рублей и снял арест с его имущества, сообщил РИА Новости адвокат игрока «Кубани» Игорь Черняхов.

Как утверждал Сбербанк, Аршавин выступил поручителем по одному из кредитов на сумму 200 миллионов рублей своего делового партнера Петра Тиньгаева, который не вернул долг. Сбербанк предъявил иск к футболисту. На его имущество был наложен арест. Со своей стороны, Аршавин отрицал сам факт подписания договора поручительства и предоставил суду образцы своей подписи для сравнения.

«Сегодня в Выборгском районном суде состоялось заседание по двум искам Сбербанка о взыскании с Аршавина долга в общей сумме 110 миллионов рублей. На судебном заседании были оглашены результаты экспертизы почерка. Согласно данным экспертизы, подпись на договоре поручительства не принадлежит Аршавину и выполнена другим лицом с подражанием», — сказал юрист.

По его словам, в настоящее время не установлено, кто осуществил подделку подписи футболиста, и какие конкретно им преследовались цели.

В пресс-службе банка отметили, что намерены обратиться по факту фальсификации подписи в правоохранительные органы.

«Завтра банком будет направлено обращение в правоохранительные органы по факту фальсификации подписи и введения в заблуждение при оформлении кредитной документации», — сообщили РИА Новости в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка России.