МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ рассмотрит 12 ноября иск физического лица - Натальи Мищенковой к одному из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий «Конти» о прекращении правовой охраны товарного знака «Кеша» в отношении услуг 35 класса МКТУ, говорится в материалах суда.

Истец просит досрочно прекратить охрану бренда вследствие его неиспользования. В услуги 35 класса входят такие, как реклама, изучение рынка, демонстрация товаров.

Товарный знак «Кеша» зарегистрирован за «Конти» также в отношении 16 класса МКТУ (бумага, картон, вывески бумажные), 42 класса МКТУ (дизайн в области упаковки, поиск и разработки новых товаров, разработка рецептур кондитерских изделий). Срок регистрации бренда  до февраля 2021 года.

Компания «Конти» основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и в десятку крупнейших игроков в России. Основные производственные активы группы: в России - Курская кондитерская фабрика, на Украине - Донецкая, Константиновская и Горловская кондитерские фабрики.