МОСКВА, 30 мар — РАПСИ. Решение суда о приостановке работы фабрики «Приморский кондитер» отменено в среду по итогам рассмотрения апелляции, сообщает пресс-служба администрации Приморского края, передает РИА Новости.

ООО «Приморский кондитер» - крупнейший производитель кондитерских изделий в Приморье. Также компания является якорным резидентом ТОР «Надеждинская» и планирует построить здесь завод пищевой промышленности. Планируется, что объем капитальных вложений инвестпроекта составит не менее 3 миллиардов рублей. По решению Ростехнадзора фабрика должна была приостановить деятельность на две недели.

«Будет опечатан аммиачный компрессорный цех. Но на предприятии подчеркивают, что это не критично. Там понимают, какие мероприятия необходимо провести, чтобы все замечания по цеху были сняты и его можно было открыть. Ориентировочно в апреле этот вопрос будет доработан», — сообщил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ранее поручил изучить обстоятельства проверок в отношении «Приморского кондитера».