МОСКВА, 19 мая — РАПСИ. Нижегородец Олег Белов, обвиняемый в убийстве матери, жены и шестерых детей, в четверг в ходе судебного заседания отказался от своих прежних показаний и заявил, что не виновен, передает корреспондент РИА Новости.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде летом 2015 года. Когда полицейские проникли в квартиру, где проживала семья, они нашли расчлененные останки шестерых детей и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области. По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери. Нижегородский областной суд начал рассматривать уголовное дело Белова 16 декабря 2015 года. В ходе процесса обвиняемый признал свою вину в убийствах и просил прощение у тещи.

«Моей вины нет. Я никого не убивал», — заявил Белов, отметив, что его заставили дать признательные показания под угрозой смерти. Подсудимый также предположил, что «было много желающих убить его жену из-за ее многочисленных жалоб на разные органы власти».

Теща подсудимого Валентина Зайцева сказала, что не верит словам зятя.

Кроме того в ходе заседания подсудимый вновь заявил ходатайство об отказе от услуг своего адвоката, объясняя это тем, что она защищала не его, а поддерживала следствие. Сейчас судья объявил перерыв и удалился в совещательную комнату для принятия решения по этому ходатайству.