МОСКВА, 3 апр – РАПСИ, Олег Сивожелезов. Уголовное дело в отношении бывшего руководителя управления Федеральной налоговой службы (УФНС) РФ по Тамбовской области Любови Круговой, обвиняемой в получении взяток, направлено в суд, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ.

Как отмечает ведомство, экс-главе регионального УФНС инкриминируется совершение целого ряда преступных эпизодов по статье 290 Уголовного кодекса «получение взятки».

Следствие считает, что обвиняемая, в период с 2006 по 2013 годы получала от руководства коммерческих организаций взятки за общее покровительство и обеспечение попустительства по службе, находясь на руководящих должностях в УФНС. По версии правоохранительных органов, Кругова обеспечивала непроведение налоговых проверок, либо смягчение санкций по итогам проведения проверочных мероприятий.

СК приводит данные о том, что в качестве взяток обвиняемая получила два автомобиля, один иностранного, другой отечественного производства, денежные средства в размере 12 миллионов рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на его территории домом и гаражом. Круговой также были предоставлены услуги имущественного характера в виде строительства жилого дома в Сосновском районе и трудоустройства родственницы без фактического ее участия в трудовой деятельности фирмы. По инициативе следствия судом был наложен арест на денежные средства обвиняемой, а также на недвижимое имущество и автомобили.

На время расследования в отношении экс-главы регионального УФНС была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.