МОСКВА, 24 июл - РАПСИ. Фрунзенский районный суд Владивостока рассмотрит дело в отношении гендиректора строительной компании, обвиняемого в мошенническом хищении 25 миллионов рублей, выделенных для возведения пожарного депо, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры региона.

Как уточняет надзорное ведомство, руководитель ООО «Приморье Девелопмент» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и гендиректором ООО «Приморье Девелопмент» был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках обеспечения населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо). По версии следствия, при возведении объекта в Красноармейском районе обвиняемый организовал изготовление документов, содержащих недостоверные сведения об объемах выполненных работ. Как считают правоохранительные органы, на основании этих документов и гарантийного письма от имени ООО «Приморье Девелопмент» на расчетный счет компании были зачислены денежные средства в размере, превышающем фактическую стоимость выполненных работ. Ущерб, причиненный краевому бюджету оценивается в сумму 25 миллионов 302 тысячи рублей.