МОСКВА, 9 окт — РАПСИ. Центральный районный суд города Кемерово прекратил производство по заявлению председателя совета директоров АО "Тинькофф банк" Олега Тинькова к блогерами Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину о защите чести и достоинства в связи с распространением видео о заявителе, говорится в материалах суда.

Производство по делу было прекращено из-за отказа заявителя от требований.

В конце августа суд обязал Роскомнадзор заблокировать видеоматериал о Тинькове, размещенный на YouTube-канале Nemagia. Роскомнадзор, согласно определению суда, должен прекратить создание технических условий, обеспечивающих техническое размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения, созданного блогерами Печерским и Псковитиным. Блокировка была установлена до разрешения по существу иска Тинькова к блогерам.

Суд 9 октября отменил определение о принятии обеспечительных мер.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы назначил на 31 октября предварительные слушания по иску АО «Тинькофф банк» к Псковитину, Печерскому и ООО «Развитие» о защите деловой репутации и взыскании 500 тысяч рублей.

Спорный материал содержит выдержки из интервью Тинькова, а также комментарии ответчиков о банкире и его кредитной организации.