МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Суд в Краснодарском крае избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мухтара Малсюгенова, обвиняемого в убийстве двух человек в ходе перестрелки в одном из ресторанов Армавира, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Малсюгенову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктами "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в ночь на 26 ноября 2017 года в ресторане Армавира возник личный конфликт, в ходе которого один из мужчин выстрелил в 45-летнего местного жителя, убив его. В ответ на это знакомый погибшего  Малсюгенов произвел не менее шести выстрелов в зачинщика и находившегося вместе с ним временно исполняющего обязанности начальника ОВО по городу Армавир ГУ Росгвардии по краю, после чего скрылся. Оба пострадавших были госпитализированы в больницу, где скончались в результате полученных огнестрельных ранений.

"По уголовному делу проводятся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", — отмечается в сообщении ведомства.