С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек – РАПСИ, Михаил Телехов. Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 февраля 2018 года срок содержания под стражей в отношении оперуполномоченного Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте Владимира Груздева, обвиняемого вместе с соучастниками в похищении человека, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей его сослуживца Антона Боева и изменил меру пресечения на домашний арест также до 13 февраля. А их ранее судимому подельнику Николаю Лаврову арест продлили, как и Груздеву", – добавил собеседник агентства.

По данным Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, в августе подозреваемые около автозаправочной станции, расположенной на территории Василеостровского района, напали на местного жителя, заковали его в наручники, доставили в квартиру на Детской улице и потребовали за освобождение 300 тысяч рублей.

А после того как знакомый потерпевшего передал им часть требуемой суммы в размере 60 тысяч рублей, злоумышленники его отпустили.