МОСКВА, 3 дек — РАПСИ. Мосгорсуд снял арест с части банковских счетов, вкладов и иного имущества полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова, наложенного во время бракоразводного процесса, сообщила РАПСИ адвокат Марина Дубровская.

"Никулинский суд Москвы при вынесении определения повторил в нем текст ходатайства адвокатов Дарьи Глушаковой (супруга футболиста — прим. ред.) без проверки требований на их соответствие закону и тем самым вынес незаконное решение об аресте всех счетов даже без указания реквизитов", — рассказала собеседница агентства.

Адвокат полузащитника напомнила, что поданное представителями Дарьи Глушаковой ходатайство об обеспечении иска о разделе имущества, было удовлетворено судом первой инстанции в сентябре. Стороны не комментируют размер имущества, которое больше не находится под арестом. 

Бракоразводный процесс

Так, представитель футболиста рассказала, что закрытый судебный процесс в первую очередь направлен на обеспечение безопасности малолетних детей Глушаковых.

Как сообщалось ранее, исковое заявление Глушаковой касается не только расторжения брака, но и определения места жительства ребенка с матерью или отцом, взыскания алиментов на ребенка, а также взыскания алиментов на одного из родителей до достижения ребенком трехлетнего возраста. При этом имущественные требования истицы не определены. При этом процесс продолжит проходить в закрытом режиме. Данный формат поддерживают обе стороны спора.

По словам адвоката Сергея Жорина, который представляет в процессе интересы жены футболиста, имущественные требования окончательно ещё не определены, поскольку экспертная оценка совместного имущества пока не была проведена.

"Можно только сказать, что речь идёт о нескольких квартирах и денежных средствах семьи", — добавил адвокат.

Вывод средств и алименты

Как рассказал собеседника агентства, футболист успел вывести существенную сумму денежных средств ещё до начала бракоразводного процесса. По оценке адвоката, сумма выведенных средств составляет "около 300 миллионов рублей", а представители жены футболиста требуют от банков предоставить информацию о движениях денежных средств на счетах футболиста.

Кроме того, по словам адвоката, алименты от Глушакова пока не поступали, и у футболиста образовалась задолженность с 11 сентября — даты, когда он должен был начать выплаты. Сумма, по словам представителя жены футболиста, пока не определена.

Фанаты "Спартака" критикуют Глушакова после появления слухов о негативной обстановке в команде: организация болельщиков московского клуба "Фратрия" выступила против нахождения полузащитника в клубе, отметив в релизе, что футболист вредит атмосфере в команде "действиями и разговорами".