МОСКВА, 14 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 3 декабря предварительные слушания по иску столичного департамента городского имущества о взыскании с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» 58,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Истцу необходимо представить подлинные первичные документы в обоснование заявленных требований. Также департамент должен направить в суд доказательства получения искового заявления ответчиком и информационный расчет исковых требований с указанием периода взыскания на дату судебного заседания.

Ответчик должен представить в суд документально и нормативно обоснованный отзыв на исковое заявление с учетом доводов и обстоятельств, указанных в иске, с приложением документов, подтверждающих правовую позицию.

Московский дом моды был основан в 1982 году модельером Вячеславом Зайцевым. ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» было зарегистрировано 22 апреля 1993 года. Учредителями выступили Вячеслав Зайцев, его сын Егор и еще восемь физических лиц.