МОСКВА, 23 окт — РАПСИ. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил трех граждан Болгарии к срокам от 10 до 12 лет колонии строгого режима за покушение на сбыт более 39 килограмм кокаина, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Приговор вынесен в отношении Тодора Валчанова, Георги Лазарова и Крастьо Танкова. Согласно релизу, осужденные ещё в Болгарии решились на сбыт наркотиков в Петербурге.

«После прилета мужчины проследовали в квартиру, где хранились наркотики, в которой Валчанов с Танковым изъяли 40 брикетов с кокаином и поместили в чемодан. Согласно отведенной роли Лазаров отвечал за организацию перевозки наркотического средства к месту сбыта», — говорится в релизе.

Фигуранты уголовного дела признаны виновными по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам).